« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 72 73 »

С 01.04.2018 по 26.04.2018 в подготовительной группе был реализован проект «Семья- территория счастья!» , который был направлен на правовое просвещение родителей (законных представителей) воспитанников в области профилактики жестокого обращения с детьми и гармонизации детско-родительских отношений.

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 368 | Добавил: Даринка | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

В нашем ДОУ с 3 по 7 мая прошёл ряд мероприятий посвящённых празднованию Дня Победы.

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 345 | Добавил: Даринка | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

5 мая  2018 года на базе МОУ «СОШ № 23» г. Воркуты, прошел спортивный турнир по стрельбе в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., среди педагогических работников нашего города.

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 274 | Добавил: Даринка | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

30 апреля 2018 года в 20-й раз на воркутинском творческом небосклоне зажглись новые яркие звездочки, с успехом прошел любимый многими воркутинцами праздник дошкольного детства, фантазии и творчества – муниципальный конкурс среди детей дошкольного возраста «Воркутинские звездочки – 2018». Уже 20 лет «Воркутинские звездочки» - это территория успеха для самых маленьких жителей города Воркуты, пространство, где раскрываются таланты, осуществляются детские мечты, зажигаются звезды, поддерживаемые любящими сердцами родителей и умелыми заботливыми руками педагогов детских садов. В этом году конкурс был посвящен 75-летию города Воркуты и приурочен Году культуры в Республике Коми.

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 584 | Добавил: Даринка | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

И вернувшим нам мир и весну!

(Н.Томилина)

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 352 | Добавил: Даринка | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

Президент России Владимир Путин на церемонии вручения премии «Доброволец года» объявил 2018 год в РФ Годом добровольца и волонтера.

Глава государства отметил, что 2018-й станет годом «всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России». По его мнению, примеров гражданского участия и солидарности становится больше с каждым годом. Путин подчеркнул, что волонтерское и добровольческое движение объединило людей разного возраста и профессий, которые стремятся делать добро, «быть там, где нужны их знания, опыт, участие и бескорыстная помощь». Также, в конце ноября президент России подписал указ об учреждении Дня добровольца, который будут отмечать 5 декабря.

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 617 | Добавил: Даринка | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

В период с 16 по 20 апреля 2018 года в Воркуте в рамках реализации Единой методической темы 2017/2018 учебного года прошли Педагогические чтения среди педагогических работников образовательных учреждений, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования. XV Педагогические чтения по теме «Обновление содержания и технологий дошкольного образования: опыт, проблемы и перспективы» продолжили многолетнюю традицию организации в конце учебного года широкого профессионального диалога на методической площадке обобщения и трансляции опыта работы педагогов системы дошкольного образования. В рамках Педагогических чтений был организован фестиваль педагогических идей «Стандартизация дошкольного образования: шаг к успеху», нацеленный на распространение эффективных педагогических практик реализации ФГОС дошкольного образования.

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 461 | Добавил: Даринка | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

«Родительский патруль» создается в образовательных организациях г. Воркуты, из числа родителей, дети которых посещают организацию, с целью защиты их прав и предупреждения нарушений правил дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Цель работы родительского патруля – привлечь внимание общественности, учеников и родителей данной ДОУ к проблемам аварийности на дорогах, напомнить о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения.

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 673 | Добавил: Даринка | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

13 апреля 2018 года в актовом зале МБОУ «Прогимназия №1» г. Воркуты состоялся финал III муниципального фестиваля проектных и исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я – исследователь».

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 505 | Добавил: Даринка | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

29 марта 2018 г. МБДОУ «Детский сад  № 41» г. Воркуты  гостеприимно распахнул двери для трансляции и обмена опытом и  успешно реализовал «Программу мероприятий»  по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации руководящих и педагогических работников дошкольных образовательных организаций Республики Коми «Инновационный опыт работы детских садов – победителей, призеров Всероссийских, республиканских конкурсов».

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 478 | Добавил: Даринка | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)