Месячник гражданско патриотического воспитания

В целях повышения эффективности военно-патриотического воспитания  в детском саду проходит месячник гражданско патриотического воспитания  /план/
План мероприятий предусматривает решение следующих задач:
формирование эмоционально-волевых качеств гражданина - патриота России;
создание условий для духовного и физического развития;
воспитание стремления к сохранению и приумножению военного, исторического и культурного наследия;
сохранение и передача героического наследия от старшего поколения к младшему, осознание глубинных связей поколений.
В ходе месячника военно-патриотического воспитания в детском саду оформлены   информационные стенды.
​​​​Для воспитанников организовываются:
Цикл бесед с воспитанниками о мужестве, подвиге, славе.
⇔ Выставка фотографий  и рисунков посвященная Защитникам Отечества.
⇔ Тематическое мероприятие по моделированию и конструированию военной техники.
⇔ Мероприятия спортивной  направленности в рамках проведения зимнего фестиваля .городской среды «Выходи гулять!».
⇔ Чтение художественных произведений патриотической направленности.
⇔ Спортивные мероприятия  «Богатырские забавы» и «Школа юного спортсмена-бойца»
Педагоги  детского сада, дети и родители активно участвуют  в мероприятиях ДОУ в рамках данного месячника.
Воспитателями  старших дошкольных групп для  детей  организована тематическая предметно – пространственная среда:  военная техника, различные предметы, принадлежащие военным - представлено в виде детских игрушек, что позволяет  в игровой  форме   рассказать  детям о военной технике, о дисциплине в армии, мотивировать ребят: какими должны быть настоящие бойцы.
Для того, чтобы дети осознали и прочувствовали важность и трагедию долгих лет Великой Отечественной Войны, получили эмоциональный отклик в своих сердцах, испытали чувство гордости за свой народ и надолго сохранили в памяти события тех дней,   воспитателями были подготовлены выставки и презентации,  в которых дети и их родители  стали активными участниками.

Просмотров: 216 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0