Методический вестник «Компетентный подход к оздоровлению дошкольников» - 4 выпуск - закаливающие мероприятия
Муниципальное казенное учреждение «Воркутинский Дом Учителя» информирует о размещении на платформе виртуального методического кабинета МКУ «ВДУ» в разделе «Дошкольное образование»   четвёртого выпуска видео журнала методического вестника «Методика дошкольного образования».
Методический вестник является долгосрочным муниципальным медиа проектом, запущенным в 2021 году в рамках реализации единой методической темы «Обновление содержания и технологий образования как фактор достижения новых образовательных результатов» в целях повышения методической грамотности педагогов муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, в вопросах организации и проведения традиционных физкультурно-оздоровительных мероприятий с детьми дошкольного возраста.
В 2021/2022 учебном году в рамках работы творческих групп городского методического объединения инструкторов по физической культуре запланировано создание серии выпусков Методического вестника «Компетентный подход к оздоровлению дошкольников». Первый выпуск из серии посвящен методике проведения утренней гимнастики в детском саду, второй выпуск – методике проведения физкультурного занятия в спортивном зале, третий выпуск – методике проведения физкультурного занятия на улице,
Четвёртый выпуск из серии посвящен методике проведения
закаливающих мероприятий.
Для создания Выпуска № 4 творческой группой педагогов МБДОУ «Детский сад № 103» г. Воркуты в следующем составе: Л.В. Коган, М.В. Федорук, инструкторы по физической культуре, Е.И. Афанасьева, С.П. Албу, воспитатели, - использованы методические рекомендации В.Г. Алямовской, Е.Н. Вавиловой, Ю.Ф. Змановского и др. (консультативная, организационная и методическая поддержка -   Н.В. Эмих, заведующий отделом методического сопровождения дошкольного образования МКУ «ВДУ», Е.И. Чижикова, методист отдела методического сопровождения дошкольного образования МКУ «ВДУ», Л.А. Иванютина, медицинская сестра ГБУЗ РК «Воркутинская детская больница», М.Г. Сирая, инструктор по физической культуре МБОУ «Начальная школа – детский сад № 1» г. Воркуты).

Категория: Мероприятия | Просмотров: 123 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0