Методический вестник «Компетентный подход к оздоровлению дошкольников» - 2 выпуск - физкультурное занятие в спортивном зале
Муниципальное казенное учреждение «Воркутинский Дом Учителя» информирует о размещении на платформе виртуального методического кабинета МКУ «ВДУ» в разделе «Дошкольное образование»   второго выпуска видео журнала методического вестника «Методика дошкольного образования».
Методический вестник является долгосрочным муниципальным медиа проектом, запущенным в 2021 году в рамках реализации единой методической темы «Обновление содержания и технологий образования как фактор достижения новых образовательных результатов» в целях повышения методической грамотности педагогов муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, в вопросах организации и проведения традиционных физкультурно-оздоровительных мероприятий с детьми дошкольного возраста.
В 2021/2022 учебном году в рамках работы творческих групп городского методического объединения инструкторов по физической культуре запланировано создание серии выпусков Методического вестника «Компетентный подход к оздоровлению дошкольников». Первый выпуск из серии посвящен методике проведения утренней гимнастики в детском саду,
 Второй выпуск из серии посвящен методике проведения физкультурного занятия в спортивном зале.
Для создания Выпуска № 2 творческой группой в следующем составе: Т.И. Бейнарович, инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 12» г. Воркуты, О.А. Тайдакова, инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 35» г. Воркуты, К.А. Рочева, инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 53» г. Воркуты - использованы методические рекомендации Т.И. Осокиной, С.О. Филипповой (консультативная, организационная и методическая поддержка - Н.В. Эмих, заведующий отделом методического сопровождения дошкольного образования МКУ «ВДУ», Е.И. Чижикова, методист отдела методического сопровождения дошкольного образования МКУ «ВДУ», М.Г. Сирая, инструктор по физической культуре МБОУ «Начальная школа – детский сад № 1» г. Воркуты, руководитель ГМО инструкторов по физической культуре, С.Р. Грушинская, преподаватель ГПОУ «Воркутинский педагогический колледж»).

Категория: Мероприятия | Просмотров: 113 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0