[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

19:30
Международный день белого медведя

Среди экологических праздников особое внимание привлекают те, что посвящены животным. Такие даты призывают к охране определенного вида, к осознанию важности «братьев наших меньших» в жизни человека. Ежегодно 27 февраля в мире отмечается Международный день полярного медведя,  который в России чаще называют Днем белого медведя. Данные, полученные в последние годы, свидетельствуют о том, что полярный медведь  вступил на путь эволюции примерно пять миллионов лет назад. Его предком был бурый медведь, но, в отличие от своего родственника, обитающего на земле, полярный медведь превосходно адаптировался к жизни на Крайнем Севере, в Арктических широтах, среди морских льдов. В 2008 г. полярного медведя занесли в Красную Книгу со статусом вида, находящегося под угрозой исчезновения.
26 февраля в нашем детском саду  прошли тематические мероприятия «Интересные факты о белом медведе»: чтение познавательной и художественной литературы о белых медведях, просмотр презентации «Интересные факты о белом медведе», конкурс выставка  «Полярный медведь». В этот день дети побывали  в мире полярных властелинов и получили массу впечатлений. Воспитанники  старшего дошкольного возраста совершили виртуальное путешествие в Арктику: узнали о жизни и повадках полярного медведя, ребята приняли активное участие в соревновательных играх: «Кто больше наловит рыбок?», «Перекати снежный ком», «По следам белого медведя», «Удержись на льдине».
Проведенные мероприятия познакомили ребят с этим интересным животным, занесенным в Международную Красную книгу и Красную книгу России. Дети получили разностороннее представление о белом медведе и осознали важность защиты и сохранения этого вида животных.












 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 172 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]