[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

20:00
Международный День инвалида

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный День инвалида. Зачастую люди не привыкли задумываться о том, сколько много в мире живет людей с ограниченными возможностями и с какими проблемами ежедневно им приходится сталкиваться, как выживать и как, несмотря на все окружающие трудности, оставаться в гуще событий и не потерять интереса к жизни.
В связи с этим в нашем детском саду были проведены мероприятия, посвященные Международному Дню инвалидов. Они проводились с целью формирования гуманного отношения к детям –инвалидам.
С воспитанниками были проведены беседы по теме: «Люди вокруг нас», «Международный День инвалидов», направленные на развитие духовно - нравственных качеств (добре, гуманизме); формирование духовно - нравственного отношения и чувства к детям - инвалидам, к людям с ограниченными возможностями.
Были подготовлены информационные листы и буклеты для родителей, приуроченная к Международному Дню инвалидов «Международный День инвалидов»,  «Я такой же, как ты».
C детьми старшего возраста прошел урок нравственности «Цветик — семицветик».
Самое главное было вызвать желание детей помогать детям –инвалидам не только в День инвалидов, но и поддерживать их, помнить о них в другие дни.









Категория: Мероприятия | Просмотров: 135 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]