Международный день Земли

21 апреля 2017 г.  в детском саду прошел праздник посвященный  Международному дню Земли. Главной задачей мероприятия было привлечение внимания дошкольников  к проблемам окружающей среды и формирование у них экологически осмысленной культуры личности, осознано-правильного отношения к нашей планете - Земля. Ребята читали стихи, пели песни и играли в познавательные игры. Праздник включал видеопутешествие  по нашей замечательной планете и встречу со сказочными героями, защитниками природы: Елочкой, Умницей, Шалуном и Тихоней. Путешествие со сказочными друзьями дало возможность ребятам познать красоту нашей планеты, животного и растительного мира, а так же узнать как загрязняется наша планета, по каким причинам  гибнет все живое и как люди своими руками убивают красоту Земли. В игровой форме герои подвели детей к пониманию важности и необходимости сохранения природы.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 417 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0