«Моя дорогая Коми земля».
    В середине ноября  МБОУ «Начальная школа-детский сад № 1» уже во второй раз принимала юных знатоков родного Края – участников конкурса познавательно-исследовательской направленности, проходившего в рамках ежегодного фестиваля «Моя дорогая Коми земля».

Команды из 11 образовательных учреждений  путешествовали по 11 станциям («По дорогам коми сказок», «В гостях у Яг-Морта», «Загадки Лесовичка», «Символы Республики Коми», «Города Республики Коми», «Подземная кладовая Шыпичи», «Слава и гордость Республики Коми», «Воркута - жемчужина Севера», «Скатерть самобранка», «Игры с Кикуруллю», «Коми кыв –коми язык»), где для них были приготовлены специальные задания в разных формах из разных областей знаний..

Наш детский сад представляла команда "Пыжики" из подготовительной группы "Медвежата" и воспитатели группы: Ермолаева Олеся Юрьевна и Чепурняк Анастасия Евгеньевна.

Вначале команды продемонстрировали членам жюри и зрителям свои визитные карточки.  Получив задание, команды отправились в путешествие по зданию начальной школы-детского сада. Маршруты были  заранее прописаны, поэтому команды  прошли их быстро и плодотворно.

Пусть нашим  "Пыжикам" не хватило всего 1 балла, чтобы занять третье место, но они удивили своими познаниями в области краеведения и знании коми языка.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Просмотров: 916 | Добавил: Snechka41 | Рейтинг: 5.0/1