[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

17:59
Муниципальный конкурс «Воспитатель года – 2022»

В период с 10 января по 28 февраля 2022 г. среди педагогических работников системы дошкольного образования г. Воркуты проводится ежегодный профессиональный конкурс «Воспитатель года».
Муниципальный конкурс организован как муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». В соответствии с Календарем событий конкурса, утвержденным приказом начальника Управления образования администрации МО ГО «Воркута» от 10 января 2022 г. № 24 «О проведении муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России 2022 г.», 17 января в организационный комитет поступило 20 заявок от педагогов дошкольных образовательных учреждений на участие в конкурсных мероприятиях (Списочный состав участников).
В составе конкурсантов 2022 г. 17 воспитателей, 1 инструктор по физической культуре, 1 педагог-психолог и 1 учитель-логопед. В соответствии с Положением о конкурсе с учетом профессионального стажа педагогов участницы распределились в две номинации: в основную номинацию вошли 11 педагогов, которые более пяти лет в профессии, в номинацию «Педагогический дебют» - 9 педагогов со стажем работы от 2-х до 5-ти лет.
В рамках муниципального конкурса участникам предстоит пройти четыре тура конкурсных мероприятий (Положение о конкурсе):
- первый тур «Интернет-портфолио» в период с 31 января 2022 г. по 04 февраля 2022 г.;
- второй тур «Презентация педагогической идеи и педагогическое мероприятие с детьми» в период с 07 февраля 2022 г. по 11 февраля 2022 г.;
- третий тур «Мастер-класс» в период с 14 февраля 2022 г. по 18 февраля 2022 г.;
- четвертый тур «Профессиональный диалог» (очный с использованием дистанционных технологий) в период с 21 февраля 2022 г. по 23 февраля 2022 г.
По всем конкурсным турам члены основного жюри конкурса - специалисты Управления образования, МКУ «Воркутинский Дом Учителя», преподаватели ГПОУ «Воркутинский педагогический колледж», победители муниципального конкурса «Воспитатель года» 2021, 2020, 2019 годов - проведут экспертизу материалов конкурсантов на соответствие требованиям и критериям оценки, основная линия которой – созвучие педагогического опыта принципам, подходам, идеологии стандарта дошкольного образования.
Муниципальный конкурс «Воспитатель года», направленный на выявление и поддержку инновационных методов, средств и технологий дошкольного образования в контексте современной образовательной политики, в 2022 г. станет профессиональной площадкой развития творческой инициативы педагогических работников, повышения профессионального мастерства и престижа труда педагогических работников системы дошкольного образования, выявления талантливых воспитателей, распространения лучших образцов профессионального опыта воркутинских педагогов дошкольного образования.
Наше учреждение в этом году представляет Соколова Злата Алексеевна, воспитатель

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 164 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]