[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

18:48
Мы помним! Мы чтим! Мы гордимся!

В нашем Учреждении в рамках реализации плана мероприятий, приуроченного к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг., активно используется технология музейной педагогики, направленная на решение задач гражданско-патриотического воспитания детей дошкольного возраста.
В преддверии празднования 9 мая в оформлена музейная экспозиция, которая содержат: тематические альбомы и макеты, элементы военного обмундирования, военные предметы, коллекцию моделей боевой техники, медали, мини-библиотеку с произведениями для детей о Великой Отечественной Войне, архивные материалы, фотогалерею «Бессмертный полк», совместные творческие работы родителей и детей, панораму военных действий и другое. Музейная экспозиция оформлена в функциональном помещении детского сада. Целью данной экспозиций является организация познавательных бесед, образовательных ситуаций, тематических выставок и экскурсий. Разработаны конспекты экскурсий по темам: «Города герои», «Детям о войне», «Боевая техника», «Роль Воркуты в годы Великой Отечественной Войны» и другие. В сборе и систематизации материалов, экспонатов и литературных источников активное участие принимали не только педагоги, но и родители воспитанников.
В старших возрастных группах всех образовательных учреждений созданы центры патриотического воспитания, посвященные Великой Отечественной Войне.
Данные мероприятия направлены на обогащение и систематизацию у детей дошкольного возраста знаний о Великой Отечественной Войне; пробуждение интереса и уважения к истории страны; формирование патриотических чувств: гордость за семью и Отечество, стремление защищать Родину.





 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 181 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]