Неделя психологии – 2022
В рамках организационно-методической поддержки деятельности по психолого-педагогическому сопровождению участников образовательных отношений Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России направляет материалы для использования педагогами-психологами общеобразовательных организаций при проведении «Недели психологии» и отмечает, что мероприятия, предлагаемые в указанных материалах, могут быть дополнены уже применяемыми методами и технологиями психолого-педагогического сопровождения с учетом региональных особенностей и материально-технических возможностей общеобразовательных организаций.
Департамент просит совместно с главными внештатными педагогами-психологами организовать в общеобразовательных организациях проведение «Недели психологии» с учетом максимально возможного охвата участников образовательных отношений мероприятиями по психологическому просвещению и психологической профилактике.
Указанное мероприятие проводится во исполнение пункта 113 плана основных мероприятий в рамках Десятилетия детства, на период до 2027 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 января 2021 г. 122-р, в целях создания условий для реализации мероприятий, обеспечивающих формирование стрессоустойчивости у детей и подростков.

Информация о Детском телефоне доверия
План проведения «Недели психологии – 2022» с 17 по 21 октября 2022 года в МБДОУ «Детский сад № 41» г. Воркуты

По материалам сайта Министерства образования, науки и молодежной политике в РК

Категория: Мероприятия | Просмотров: 179 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0