[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

17:00
Неделя детской дорожной безопасности

С 28 по 31 августа в детском саду  прошла «Неделя детской дорожной безопасности».

«Самое дорогое у человека – это жизнь», писал Н. А. Островский., а жизнь ребенка вдвойне дорога, потому что он еще только делает первые шаги в сложном мире, постигает день за днем все изгибы и превратности нашего бытия. И от того, донесем ли мы, взрослые, до сознания ребенка необходимые знания о безопасности, будет зависеть его жизнь.

В рамках недели безопасности в ДОУ прошли различные мероприятия по соблюдению правил дорожного движения. С воспитанниками были проведены тематические беседы, занятия по ПДД, знакомство с работой полицейского, викторины, развлечения, познавательные досуги.

Данные мероприятия были организованы с целью формирования модели поведения, положительного отношения детей к выполнению правил безопасного поведения на дороге, пропаганды правил и профилактики ДДТТ.

Участниками мероприятий тематической недели стали дети разновозрастных групп, педагоги,  родители.

Всех взрослых объединила единая цель: способствовать формированию осознанного поведения в дорожно-транспортных ситуациях, сохранить жизнь и здоровье детей. 

Итогом «Недели детской дорожной безопасности» стало развлечение «Дорожные знаки»,  которое проходило на мини - улице, где ребята моделировали разные дорожные ситуации, читали стихи, пели песни.

Мы уверены, что знания «дорожной грамоты», приобретенные в детском саду, помогут нашим будущим первоклассникам стать более дисциплинированными и самостоятельными.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 372 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]