Мы сдавали комплекс нормативов ГТО!

Чтобы быть здоровым человеком, в дальнейшем добиться спортивных результатов, заниматься физкультурой надо начинать с раннего детства. В 1933 году ЦК ВЛКСМ предложил ввести комплекс испытаний по физической подготовке детей, как начальную ступень их физического развития. Детская ступень комплекса, получившая название «Будь готов к труду и обороне» (БГТО) начала работать с 1934 года. В нее вошли 16 норм спортивно-технического характера – бег на короткие и длинные дистанции, прыжки в длину и высоту с разбега, метание гранаты, бег на лыжах на 3-5 километров для мальчиков и 2-3 километра для девочек, ходьба в противогазе, гимнастические упражнения, лазание, подтягивание, упражнения на равновесие, поднятие и переноска тяжестей.

С 1 сентября 2014г. президент РФ В.Путин принял решение ввести в действие физкультурный комплекс «ГТО». В рамках обновленного «ГТО» предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с 6 лет.

В связи с этим было принято решение начать подготовку дошкольников.

5 воспитанников подготовительных групп приняли участие в выполнении нормативов  ГТО:

- наклоны вперёд из положения стоя с прямыми ногами на полу;

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

По итогам были вручены сертификаты, подтверждающие участие в выполнении нормативов ГТО.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 678 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0