[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

13:30
Осенние утренники
 С 26 по 28 октября в нашем детском саду прошли осенние праздники для всех возрастных групп. Праздник осени в детском саду является одним из любимейших мероприятий, ведь именно во время торжественных утренников ребятишки могут и повеселиться, и на других посмотреть, и себя показать.
И несмотря на то, что осень называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются яркому украшению зала, макетам деревьев, увешанных зелеными, желтыми, красными и коричневыми листьями.
Красавица Осень заглянула в каждую группу: и к большим, и к маленьким, никого не оставив без внимания.
26 октября в I младшей группе прошло развлечение «Осень в гостях у ребят». В гости к ребятам пришли Зайчик и Грибочек, вместе со сказочными героями воспитатели и ребята танцевали с листочками, грибочками, мишками, зонтиком и колечками, читали стихи, играли в веселые и музыкальные игры («Игра на погремушках», «Ладушки, ладошки», «Тучка», «Игра с дождиком»).
27 октября прошёл осенний утренник во II младшей группе «В лес за осенью».  Дети вместе с воспитателем и Осенью совершили увлекательнейшую прогулку по осеннему лесу, в котором нашли много разноцветных листочков и огромный зонтик, которые пригодились им во время исполнения танца «Осенние листочки» и игры «Солнышко и дождик». Затем ребята повстречали Мишку, которого будили своими громкими «хлопотушками» и «топотушками». А Мишка в свою очередь потанцевал с ребятами и подарил им положительный эмоциональный заряд на весь день.
В средней группе  
прошла квест-игра  «Загадки осени». Хоть и говорят,что осень- унылая пора,но дети способны радоваться золотистым листочкам, дождичку и осеннему солнышку. Вот почему осенняя квест- игра «Загадки осени»  вызвала у детей большой интерес и много радости. Каждый ребенок в доброй и теплой атмосфере имел возможность не только наблюдать, но и участвовать сам, проявлять инициативу. Ребятам предстояло встретиться с феей Осенью, с которой дошколята прошли через серию игровых заданий, получаемых детьми в ходе квеста. Ребятам пришлось сильно постараться,что бы в итоге найти сундучок с дарами осени.
28 октября  Осень пришла в гости в старшую и подготовительную группы.
В старшей  группе  
прошла квест-игра «Помощники осени». Дети с удовольствием помогали Осени найти кисточки. На протяжении всего праздника ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, водили хороводы, участвовали в играх «Собери урожай», «Пугало», «Репка». Сказочные персонажи порадовали играми и веселыми шутками.  
В подготовительной к школе группе - квест-игра «В поисках ключей осени», ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали.  Осень прислала сундучок с подарками. Но появилась Холодрыга​, ей не понравилось, как дети веселились и радовались Осени, решила она испортить праздник, заколдовала она сундучок с подарками. А заклинание порвала, каждый ключик спрятала в разные места, а чтобы самой не забыть, она все отметила на картах, которые оставила детям.  Дети походили различные испытания. Собрав все элементы в правильном порядке, прочитали волшебные слова. Сундучок открылся и все получили подарки-осенние дары.
На праздниках  царила атмосфера доброй сказки, дети получили массу впечатлений на весь день.















 
Категория: Мероприятия | Просмотров: 250 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]