[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

20:26
От детского сада к начальной школе: основные задачи сотрудничества

Педагоги дошкольного и начального школьного образования обсудили проблемы преемственности в образовании в рамках круглого стола по теме «От детского сада к  начальной школе: основные задачи сотрудничества», который состоялся  27 ноября 2020 года в онлайн – режиме.  Подобный разговор не первый в нашей системе образования и каждый раз он вызывает интерес  и активное обсуждение,  как в рамках мероприятия, так и по  его окончанию.  
В повестку дня круглого стола – 2020 внесены вопросы  о психологической готовности ребенка к школе и результаты психолого – педагогических исследований 2020 года, докладчик -   Суворова Л.А., директор МКУ «Центр ППМИСП» г. Воркуты. Портрет выпускника детского сада - будущего первоклассника в соответствии с ФГОС ДО  представили   Эмих Наталья Валерьевна, заведующий ОМСДО МКУ «ВДУ» и Агафонова Анна Анатольевна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 42 «Аленка» г. Воркуты. Характеристику модели первоклассника в соответствии с ФГОС НОО представили в своих докладах Осипова Елена Валерьевна, учитель начальных классов МОУ «СОШ № 12» г. Воркуты, руководитель ГМО учителей начальных классов и Серик Татьяна Николаевна, учитель начальных классов МОУ «СОШ № 40 с УИОП» г. Воркуты, руководитель ГМО учителей начальных классов. Сборник нормативных и методических материалов о преемственности ФГОС ДО и ФГОС НОО представила  Чижикова Елена Игоревна, методист ОМСДО МКУ «ВДУ».
Состоялся серьезный и непростой разговор, который показал, что проблема преемственности волнует и   педагогов и психологов и методистов нашего города. В рамках решений круглого стола будет проведен ряд мероприятий, направленных на развитие сотрудничества между садом и школой.
Материалы круглого стола размещены на сайте Муниципального виртуального методического кабинета по ссылке https://www.другаяшкола-учитель.рф/площадка-вду/круглый-стол

Категория: Мероприятия | Просмотров: 181 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]