[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

15:30
Открытие музея «Боевой Славы»

В жизни каждого народа есть такие события, которые являются его гордостью, являются лицом всей нации. Таким событием для нашего народа явилась Великая Отечественная война: тяжелейшая, кровопролитнейшая, разрушительная война в истории, в которой наш народ вышел победителем. В тяжелейших условиях сражались, не жалея себя, советские солдаты, и мы должны гордиться и не забывать о них. Ведь за все, что мы имеем, мы обязаны – героям ушедшей войны.

Создание Музея в полной мере отвечает насущным задачам военно-патриотического воспитания современных дошкольников, обеспечивая важную связь поколений, сохранение памяти о боевых традициях, воспитание у подрастающего поколения на конкретных примерах чувства патриотизма, гражданского самосознания и готовности к защите Родины.

 

5 мая 2017 года в нашем детском саду состоялось торжественное открытие музея «Боевой Славы». 

 

В маленькой, уютной комнате расположился музей, в котором так много экспонатов, напоминающих о тех страшных годах.  Каждый педагог нашего ДОУ, родители и дети - все старались внести свою лепту в его создание: готовили фотографии на экспозицию «Бессмертный полк», участвовали в в создании пособий «Дети герои войны», «Конспекты занятий ВОВ», «Маршалы ВОВ», «Часы мужества», «Вооружение ВОВ» и др., пополняли книгу  «Семейных архивов», подбирали книги для детей о ВОВ, делали поделки на выставку из бросового материала «Военная техника». 

Наряду с медалями, документами, фотографиями, музей  дополняет поле боя  военных действий в миниатюре и палатка.

После символического открытия, дети пели песни о войне и читали стихи. 

Все присутствующие прониклись духом той поры, и уже в конце мероприятия песни военных лет пел все зал.

Посетить музей  «Боевой Славы» может любой желающий.

Добро пожаловать!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1073 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]