Открытие музея «Эколята - дошколята»

В рамках реализации социально-образовательного природоохранного проекта «Эколята – дошколята», в детском саду на третьем этаже корпуса № 1 организован мини-музей «Эколят - дошколят». Разработчиком и создателем мини-музея стал руководитель инициативной группы по внедрению природоохранного проекта «Эколята - дошколята», воспитатель группы раннего возраста Кетова Елена Николаевна. Наш воспитатель - «золотые ручки».

В мини-музее детей и  взрослых встречают его хранители  - сказочные герои Эколята». Мини-музей «Эколят» организован и представлен различными рубриками: «Экологический вестник», «А знаешь ли ты, что ...», «Задания от Умницы», «Экологический вернисаж», «Экологическая библиотечка». Очень интересным ходом для реализации образовательного процесса оказался почтовый ящик, чтобы дети могли писать письма животным. И, конечно, получать от них ответы.

Главным украшением музея стали творческие работы, выполненные из бросового материала, детьми, родителями и педагогами.

Добро пожаловать в гости! Приходите в мини-музей.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1344 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 5.0/3