[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

19:56
ПДД гостиная

Актуальность и просто жизненная необходимость обучения детей правилам дорожного движения несомненна. Ребёнку дошкольного возраста трудно понять ту опасность, которую представляет автомобиль.

      Реализуя право ребёнка на безопасность и здоровье, в нашем дошкольном учреждении большое внимание уделяется обучению детей правилам поведения на дороге. Целью работы по ознакомлению дошкольников с ПДД является формирование навыков безопасности поведения детей на дороге, сознательного отношения к соблюдению правил дорожного движения. (http://www.gym1-marpos.edu.cap.ru)

      21 мая в нашем детском саду воспитанники и воспитатели старшей и подготовительной  групп пригласили родителей   и сотрудников МБДОУ на мероприятие «ПДД гостиная». Капитанами команд каждой группы стали родители: Береговая Татьяна Николаевна (мама Ксюши Васильевой) и Волков Артём Вячеславович (папа Гоши Волкова). В ходе мероприятия ребята не только поразили жюри и зрителей своими познаниями в области ПДД, но и исполнили несколько песен о правилах на дороге и пригласили гостей поучаствовать в играх, закрепляющих правила дорожного движения.

Традиционно, развлечение закончилось чаепитием с сладким пирогом для всех гостей и участников мероприятия.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 509 | Добавил: Snechka41 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]