Педагогический проект социальной направленности «Духовное развитие ребенка: добрые семейные традиции»

В период с 12 декабря 2022 года по 09 января 2023 года в рамках проведения XV Крещенских чтений в нашем дошкольном учреждении реализован педагогический проект социальной направленности «Духовное развитие ребенка: добрые семейные традиции».
Задачи проекта:
-способствовать формированию общей культуры личности ребенка, в том числе общечеловеческих ценностей, развитию их социальных, нравственных, эстетических качеств;
- формировать чувство уважения к национальной культуре и нормам, принятым в обществе, уважительного отношения и чувства принадлежности к своей семье;
- знакомить детей с традиционным укладом семьи и национальными культурными традициями семьи,
- развивать у детей творческие способности и интерес к дизайнерскому творчеству и  моделированию из различных материалов;
- обеспечить психолого-педагогическую поддержку семьи и повышение компетентности родителей в вопросах воспитания детей дошкольного возраста, организации семейного досуга в новогодние каникулы.
Наиболее яркими и значимыми мероприятиями в ходе реализации проекта стали:

- совместный спортивный праздник с детьми и их родителями «Моя семья»,
- выставка творческих работ  «Праздник к нам приходит»,
- презентация «Профессии наших мам и пап»,
- «Самый лучший рецепт семьи» для создания кулинарной энциклопедии.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 118 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0