Полиция предупреждает!
В настоящее время широкое распространение получили преступления, совершаемые с использованием современных средств связи и в сети интернет. Мошенники легко входят в доверие, представляясь работниками банков, социальных служб и других организаций. Результатом преступных действий жителям республики причиняется материальный ущерб.
Необходимо обратить внимание на соблюдение элементарных правил действий в зависимости от ситуации, которую предлагают мошенники:
≈ обязательно перезвоните родственникам, которые якобы попали в беду или их знакомым;
≈ не переводите деньги на другие банковские счета или незнакомые телефонные номера;
≈ не сообщайте посторонним людям код карты, пин - код, смс пароль, кодовое слово или другую персональную информацию;
≈ не вводите по указанию незнакомых людей
специальные коды» по получению приза;
≈ не звоните на короткие номера.
При малейших сомнениях возникающих в ходе общения, необходимо прервать разговор, и обратиться в ту организацию, от которой исходит инициатива общения с Вами.
Как правило, такая информация есть в сети интернет на официальных сайтах, контактные телефоны организаций есть на банковских картах.
Если избежать мошенничества не удалось и преступление было совершенно, необходимо обратиться в полицию (телефон полиции
«02», с мобильного телефона «102»).

Категория: Мероприятия | Просмотров: 172 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0