[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

17:00
Праздник бабушек и дедушек

День бабушек и дедушек во всем мире принято праздновать 28 октября. Эта дата является одной из наиболее теплых, душевных, добрых. Праздник, один из самых молодых в нашей истории. Идея празднования этого дня родилась в Голландии. В России праздник проходил в четвёртый раз. Россияне с радостью подхватили идею и с удовольствием преподносят композиции именно в этот день из осенних цветов старшим членам семьи, выражая взаимную любовь, свое единство, возрождая преемственность семейных традиций.

Выбор даты совпал с праздником почитания семьи. Именно в конце второго осеннего месяца у древних славян отмечались Осенние Деды – праздник, призванный укрепить связь с предками и объединить все поколения. 

   В период с 24 по 26 октября прошли различные праздничные и торжественные мероприятия – поздравительные концерты, выставки, посвященные этому празднику.

В учреждении проведены тематические занятия и беседы с воспитанниками «Старость надо уважать», «Мамина мама», «Их труд достоин уважения» с целью воспитания нравственных черт характера: толерантности, милосердия, доброты отзывчивости и уважения к старшему поколению. Самым крупным событием стала выставка творческих работ и поделок  «Бабушка рядышком с дедушкой», объединивший в образовательный процесс бабушек и дедушек воспитанников.  

Просмотров: 380 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]