Второй тур муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2017» - «Представление педагогического опыта»

10 февраля 2017 года в Управлении образования продолжилось проведение конкурсного испытания участников конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2017». 14 конкурсанток представили педагогическому сообществу и членам жюри конкурса свой педагогический опыт, продемонстрировали систему профессиональной деятельности. В творческой презентации участники раскрыли методическую и практическую основы заявленной темы, обозначили основные положения и актуальные вопросы, которые они будут на практике реализовывать в следующем конкурсном задании второго тура – в педагогическом мероприятии с детьми.

Участницами конкурса в первый и второй конкурсные дни представлена различная тематика выступлений, охвачены основные направления развития дошкольников и презентованы эффективные педагогические методы и средства решения образовательных задач в соответствии со стандартом дошкольного образования.

- речевое развитие детей (В.А. Ларина, воспитатель МБДОУ «Детский сад №27 присмотра и оздоровления» г. Воркуты);

формирование экологической культуры дошкольников (Е.Г. Аскерова, воспитатель МБДОУ «Детский сад №14» г. Воркуты, А.В. Гонтовая, воспитатель МБДОУ «Детский сад №11 комбинированного вида» г. Воркуты, А.Е. Инжуватова, воспитатель МБОУ «Прогимназия №1» г. Воркуты, Е.М. Мироненкова, воспитатель МБДОУ «Детский сад №26» г. Воркуты);

- физическое развитие детей и здоровьесбережение (Э.С. Ганина, воспитатель МБДОУ «Детский сад №81» г. Воркуты, Т.А. Савина, воспитатель МБДОУ «Детский сад №103» г. Воркуты,);

- художественно-эстетическое развитие дошкольников (В.Е. Иванченко, воспитатель МБДОУ «Детский сад №83» г. Воркуты, Е.К. Некрасова, музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад №63» г. Воркуты);

- социально-коммуникативное развитие и воспитание основ толерантности (Ю.А. Волгина, воспитатель МБДОУ «Детский сад №41» г. Воркуты, О.В. Ивашкова, воспитатель МБДОУ «Детский сад №54» г. Воркуты, И.И. Лаврова, воспитатель МБДОУ «Детский сад №42» г. Воркуты, Е.В. Лигоцкая, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад №55 комбинированного вида» г. Воркуты).

Все выступления оценивались членами основного жюри по 5-балльной системе на соответствие критериям актуальности и теоретической обоснованности, соответствие современным требованиям дошкольного образования, практической и социальной значимости, новизны представленного опыта, логичности построения выступления и соответствие содержания заявленной теме, оригинальности подачи материала, общей культуры и рефлексивных умений.

По итогам экспертной оценки конкурсного испытания «Представление педагогического опыта» определились лидеры первого этапа второго тура конкурса : Наталья Аркадьевна Паршина (49,6 б.), Марина Владимировна Евдокимова (48,6 б.), Ирина Ивановна Лаврова (48,3 б.) в основной номинации конкурса и Юлия Андреевна Волгина (47,7 б.) в номинации «Педагогический дебют».

Впереди всех участников ожидает встреча с воспитанниками образовательных учреждений, ставших базовыми площадками для проведения открытых мероприятий второго этапа второго тура конкурса «Педагогическое мероприятие с детьми»

В течение недели с 13 по 17 февраля участникам предстоит продемонстрировать на практике эффективность представленных на первом этапе приемов, форм, методов и технологий, получить оценку методической компетентности, профессиональных умений организации совместной деятельности с детьми, мастерства владения педагогической техникой.

Организационный комитет и члены основного жюри конкурса желают всем участницам удачи!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 582 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0