[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

18:30
Профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

В период с 19 мая 2018 г.  по 08 июня 2018 г. года в детском саду были проведены профилактические мероприятия направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. 

 В процессе специально организованной деятельности дети получили сведения о правилах поведения на улице, дороге. В свободной деятельности, в ходе дидактических и сюжетно – ролевых, подвижных играх данной тематики закрепили полученные знания  и умения. Образовательная деятельность, осуществляемая в процессе организации различных видов детской деятельности направлена на расширение, уточнение и систематизацию представлений о некоторых видах опасных ситуаций (переходить улицу в указанных местах в соответствии со световыми сигналами светофора, не ходить по проезжей части дороги и не играть вблизи дороги), различных видах деятельности, на формирование умения в случае необходимости самостоятельно набрать телефонный номер службы спасения.

Педагогами были проведены следующие мероприятия:

 Игра - путешествие «Путешествие по Городу дорожных знаков»
- Практическое занятие на мини - улице
- Праздник «Путешествие в страну дорожных знаков»
- Досуг «Мой друг – светофор»
- Ознакомление с окружающим миром «Поедем, полетим или
поплывем?»
- Аппликация с рисованием «Здравствуй, лето!»
- Развитие речи «Шуршат по дорогам машины, машины»
- Ознакомление с окружающим миром: «Красный, желтый,
зеленый»

Проведение профилактического мероприятия «Внимание – Дети!» , позволяет еще раз обратить внимание педагогов и родителей на проблему профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, активизировать деятельность с детьми.

Просмотров: 342 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]