[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

16:04
Прогулка в парк

  Осень - одно из любимых времен года и взрослых и детей. А эта осень стала для детей особенной, так как в этом году мы вступили в ряды «Эколят».

Накануне прошло торжественное «Посвящение в Эколята», где ребята дали клятву заботиться о природе, беречь ее. Чтобы выполнить данное обещание, воспитанники  подготовительных и старших групп  вместе с воспитателями отправились на прогулку в осенний парк. 

Перед детьми стояла очень серьёзная задача. Во-первых, понаблюдать как природа готовится ко сну. Во-вторых, найти ответ на вопрос «Как сберечь ее сон ?»

Дети наблюдали за листопадом, обсуждали, какими стали деревья и кустарники в парке вблизи и издалека, на солнце и в тени. Отметили, что на солнце краски становятся ярче, наряднее, а желтые листья деревьев «светятся» даже в тени. Слушали осенние звуки и запахи осени, закрыв глаза. Для ребят это стало открытием, ведь так редко мы слушаем природу. Вместе закрепили названия деревьев и рассмотрели  подстилку из опавших листьев под деревьями. Найдя ответ на самый главный вопрос: «Как сберечь сон природы?»,  - дети попрощались с парком, подарив ему добрые слова.

Возвращаясь в детский сад, не забыли собрать листочки  для будущих подделок и сфотографировать осенние деревья.

Вот она,  какая осень! Прогулка в парк  принесла детям много положительных эмоций. 

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 706 | Добавил: TKACHENKO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]