Пушкинский день!

6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности, праздновался на государственном уровне.
Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно.  В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада.

На викторине, организованной в честь дня рождения А.С. Пушкина воспитанники показали хорошее знание стихов и сказок. В игровой форме были предложены задания: «Чья команда больше назовёт сказочных героев из стихотворения «У лукоморья дуб зелёный…», «Из какой сказки отрывок?», «Подскажи словечко».

Просмотров: 368 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 5.0/1