Пушкинский день
6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно.
В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А. С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. Ребята побывали в таких  сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Дети познакомились с биографией поэта, вспоминали героев сказок А.С. Пушкина, рассказывали отрывки из его произведений. Свои впечатления о сказках ребята отразили в рисунках, из которых воспитатели оформили выставки на верандах.

С уверенностью можно сказать, что День рождения Великого русского поэта и писателя прошёл очень познавательно и эмоционально.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 170 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0