Пушкинский день
Ежегодно 6 июня, в день рождения великого поэта, в России отмечается Пушкинский день. 6 июня 2022 года, в нашем детском саду прошёл Пушкинский день, посвященный Дню рождения великого русского поэта А.С.Пушкина.
В каждой возрастной группе прошли тематические досуги, раскрывающее творчество поэта с учётом возрастной категории детей.  Воспитанники слушали рассказы о семье поэта, читали всем известные сказки, выполняли интересные и творческие задания, смотрели мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке», а также участвовали в конкурсах и викторинах.   Свои впечатления дети закрепили  в игровой и театральной деятельности.
В этот день дети отразили сказки поэта в своей творческой продуктивной деятельности:   в рисовании с удовольствием нарисовали рисунки по мотивам произведений А. С. Пушкина.
Все дошколята получили большой заряд эмоций и узнали много нового.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 111 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0