[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

17:43
«Радужная зебра»
Сегодня утром площадь «Центральная» «ожила» довольно рано, уже  в 10 утра. Со всех сторон к ней шли  ребята  из 10 дошкольных образовательных учреждений для участия в конкурсе рисунков на асфальте «Радужная зебра», в составе команд: 5 воспитанников учреждения и воспитатель. Стоит заметить, что каждая команда имела свою командную форму, эмблему, название.Умения и фантазия ребят и их педагогов поразила зрителей (малышей с родителями и бабушками, прогуливающихся на площади) и жюри.
Наша команда («Пешеходики») использовала в своей работе: мелки, восковые мелки, краску гуашь, грампластинки, покрашенные камни, контейнеры от бахил, искусственные цветы…
Ребята делали отпечатки, макая руки в перчатках в краску, создавали «дымчатый» эффект, используя мелки и губку, в ход пошли и «домашние заготовки» - «весёлый светофор»  и ветки с яркими зелёными листьями (из бумаги) 
Пока жюри подводило итоги конкурса, «дошколята» участвовали в эстафетах, были водителями велосипедов и самокатов, демонстрируя знание правил дорожного движения. По итогам этого яркого соревнования наша команда заняла 3 место. Проигравших  сегодня не было, каждая команда получила целый набор подарков и сувениров, каждый ребёнок ушёл домой с ярким шариком и сладким сувениром. 
Поздравляем наших «Пешеходиков»: воспитателя Качкину Татьяну Викторовну, воспитанников старшей и подготовительной группы: Маслову Дашу, Мариничеву Алину, Смирнова Сашу, Шапрановых  Даниила и Алину.
Молодцы!!!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 613 | Добавил: Snechka41 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]