Радужная зебра - 2017

Общие положения

1. Конкурс детского творчества «Радужная зебра» проводится среди воспитанников образовательных учреждений, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования, подведомственных УпрО, на основе приказов МВД РФ от 02.07.2002 № 627 «О мерах по совершенствованию деятельности Государственной инспекции безопасности дорожного движения и укреплению доверия к ней со стороны участников дорожного движения», от 02.12.2003 № 930 «Об организации работы ГИБДД МВД РФ по пропаганде безопасности дорожного движения», совместного Плана мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, на 2016-2017 учебный год, утвержденного приказом ОМВД России по г. Воркуте, УпрО от 24.08.2016 № 246/1041 «Об организации работы, направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, в 2016-2017 учебном году».

2. Организаторами конкурса являются ОГИБДД, УпрО.

3. Конкурс проводится в заочной форме по теме «Безопасность детей на дороге» (соблюдение детьми правил перехода проезжей части, использование безопасного маршрута движения к детскому саду и домой, использование светоотражающих элементов в одежде, правила пользования двухколесной техникой, правила поведения в транспорте).

Цель и задачи Конкурса

4. Цель Конкурса – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

5. Задачи Конкурса:

5.1. Развитие у детей навыков безопасного поведения на дороге.

5.2. Развитие творческих способностей детей, их фантазии и воображения.

5.3. Совершенствование методов работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

5.4. Развитие форм сотрудничества и взаимодействия педагогических коллективов дошкольных образовательных учреждений с ОГИБДД.

5.5. Повышение престижа ОГИБДД.

«Лучшая творческая композиция»

(коллективная творческая объемная работа, выполненная в различных техниках декоративно-прикладного творчества (работы из природного материала, куклы, моделирование и пр.), размером не менее ватмана формата А1)

Команда  «3  - дети, дорога, движение»

Руководитель команды Кетова Елена Николаевна, воспитатель