Родительский патруль 2021

20 сентября 2021 г.в нашем детском саду прошло широкомасштабное мероприятие «Родительский патруль», с целью:
-
привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов с точки зрения опасности сезонных изменений погоды;
- повышения уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного, безопасного поведения на дороге.
Участники Родительского патруля контролировали соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в детский сад, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.
Родительский патруль также напоминал родителям о необходимости наличия на одежде ребенка в тёмное время суток светоотражающих элементов. Участники акции также говорили с водителями - родителями о соблюдении правил перевозки детей.

В ходе мероприятия отмечено:

1. В ходе мероприятия выявлено, что воспитанники нашего детского сада имеют световозвращающие опознавательные знаки на одежде.
2. Не выявлено случаев нарушения ПДД  детьми  и взрослыми при переходе дороги по пешеходному переходу.

Благодарим родителей воспитанников, принявших участие в работе родительского патруля!

Просмотров: 200 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0