Семейные спортивные старты «Подвиги отцов и дедов в сердцах поколений…»

12 мая 2017 года в спортивном зале «Шахтер» состоялось грандиозное и невероятно зрелищное мероприятие – семейные спортивные старты «Подвиги отцов и дедов в сердцах поколений…», в котором приняли участие 16 семей воспитанников дошкольных образовательных учреждений, подведомственных Управлению образования. Посвящено это мероприятие двум важным событиям: 72-ой годовщине Великой Победы (9 мая) и Международному дню семьи (15 мая). Проводилось мероприятие во второй раз и было нацелено на привлечение семей воспитанников детских садов города к систематическим занятиям физической культурой и спортом, популяризацию активных форм организации семейного досуга, пропаганду здорового образа жизни среди детей дошкольного возраста и их родителей и, конечно, на воспитание патриотических чувств у подрастающего поколения.

Сценарий мероприятия был выстроен в форме игровых соревнований между отдельными родами войск Вооруженных сил Российской Федерации: команда «Артиллеристы» (МБДОУ «Детский сад №5», МБДОУ «Детский сад №12»,  МБДОУ «Детский сад №14», МБДОУ «Детский сад №65»), команда «Летчики» (МБДОУ «Детский сад №11 комбинированного вида»,  МБДОУ «Детский сад №35», МБДОУ «Детский сад №42», МБОУ «Начальная школа - детский сад №1»), команда «Танкисты» (МБДОУ «Детский сад №10», МБДОУ «Детский сад №34», МБДОУ «Детский сад №41» , МБДОУ «Детский сад №54») и команда «Моряки» (МБДОУ «Детский сад №37», МБДОУ «Детский сад №53», МБДОУ «Детский сад №56», МБОУ «Прогимназия №1»).

Все участники «военного» похода выложились на все сто процентов, пройдя трудным путем сложнейших испытаний: скоростные эстафеты «Походный рюкзак солдата», «Доставь донесение», «Построй штаб», «Раненый боец», «Марш-бросок», соревнование на меткость «Меткий стрелок», перетягивание каната «Раз, два, дружно» и задание на сообразительность «Капсула времени». Все задания соревнований посвящались тем, кто служил и, кто будет служить, кто верно ждал и, кто будет помогать солдату своей верой, кто охраняет и кому предстоит охранять покой людей и мирное небо над головой.

В ходе мероприятия дружные команды, состоящие из прекрасных мам, мужественных пап и замечательных детей старшего дошкольного возраста, сумели проявить находчивость, выдержку, стремление к победе, командный дух, решительность для достижения цели, доказать сплоченность своих коллективов и патриотизм.

Усилия и успехи участников стартов оценивали члены жюри в следующем составе: начальник Управления образования Валентина Валентиновна Шукюрова, заместитель начальника Управления образования Елена Александровна Ермулина, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО ГО «Воркута» Татьяна Николаевна Кочнева, начальник отдела дошкольного образования Управления образования Наталия Михайловна Полномошнова и инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад №55 комбинированного вида» г.Воркуты Татьяна Анатольевна Герасименко.

Наибольшее и равное количество звезд в финале мероприятия красовалось на фюзеляже самолета у команды «Летчики» (I место) и на броне танка у команды «Танкисты» (I место). Почетное II место завоевала команда «Моряки», а у славной команды «Артиллеристы» - III место по итогам соревнований.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 487 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0