Семейные спортивные старты «Спешим делать добро вместе»

Сценарий мероприятия был выстроен в форме игровых соревнований между командами, представляющими различные направления деятельности волонтерских сообществ: команда «Пожарный патруль» (МБДОУ «Детский сад №11 комбинированного вида» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад №14» г. Воркуты,  МБДОУ «Детский сад №63» г. Воркуты, МБОУ «Начальная школа – детский сад №1» г. Воркуты), команда «Неравнодушные сердца» (МБДОУ «Детский сад №21» г.Воркуты,  МБДОУ «Детский сад №26» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад №33» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад №42» г. Воркуты), команда «Наследники Великой Победы» (МБДОУ «Детский сад №12» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад №27» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад №55 комбинированного вида» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад №56» г. Воркуты) и команда «Защитники братьев наших меньших» (МБДОУ «Детский сад №5» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад №34» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад №41» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад №53» г.Воркуты).

Все участники состязаний выложились на все сто процентов, пройдя сложные, но интересные конкурсные испытания: скоростные эстафеты «Слет добровольцев», «Волонтером быть готов!», тематические эстафеты «Пожарные учения», «Построй приют для животных», «Подвиги отцов и дедов в сердцах поколений», перетягивание каната «Раз, два, дружно» и марш-бросок на батуте «Быстрые, смелые, умелые». Основная идея организации спортивных семейных стартов этого года - обратить всеобщее внимание на важность и значимость своевременного оказания бескорыстной помощи всем, кто в ней нуждается, поэтому все задания соревнований посвящались нашим землякам, которые трудятся в больницах и социальных учреждениях, помогают брошенным детям, многодетным семьям, помогают найти пропавших людей, оказывают посильную помощь пострадавшим в стихийных бедствиях, сохраняют природу и памятники культуры, восстанавливают имена погибших солдат, помогают в проведении крупных массовых мероприятий.

В ходе соревнований дружные команды, состоящие из прекрасных мам, мужественных пап и замечательных детей старшего дошкольного возраста, сумели проявить находчивость, выдержку, стремление к победе, командный дух, решительность для достижения цели, доказать сплоченность своих коллективов.

Усилия и успехи участников стартов оценивали члены жюри в следующем составе: Глава городского округа «Воркута» Юрий Александрович Долгих, заместитель начальника Управления образования Елена Александровна Ермулина, главный специалист отдела дошкольного образования УпрО Васькина Ольга Михайловна, руководители волонтерских и добровольческих организаций города Воркуты: Филиппова Ольга Иннокентьевна, руководитель местной волонтерской  общественной  организации «Лети, лепесток» города Воркуты, Мамедова Айгун Джалил кызы, руководитель студенческого волонтерского отряда «Белый тигр», Белоглазова Дарья Николаевна, региональный пресс-секретарь и руководитель общественного центра Волонтеров Победы, Рожков Вячеслав Вячеславович, председатель Воркутинского местного отделения Коми республиканского отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», а также помощники жюри – педагоги дошкольных образовательных учреждений: Лариса Владимировна Ефименко (МБОУ «Прогимназия №1» г. Воркуты), Людмила Владимировна Соколова (МБДОУ «Детский сад №17 комбинированного вида» г. Воркуты), Валентина Анатольевна Филиппова (МБДОУ «Детский сад №35» г. Воркуты), Елена Александровна Скарга (МБДОУ «Детский сад №65» г. Воркуты) и главный судья – Александра Петровна Бида (МБДОУ «Детский сад №37» г. Воркуты).

В соревнованиях все команды стремились к победе, уверенно и дружно продвигались к вершине «Олимпа»: I место завоевала команда «Наследники Великой Победы», почетное II место у команды «Пожарный патруль», бронзовым призером стала команда «Защитники братьев наших меньших», а у славной команды «Неравнодушные сердца» - IV место по итогам состязаний.

Все семьи получили подарки для занятий спортом и семейного досуга, памятные подарки от руководителей волонтерских и добровольческих сообществ, благодарственные письма, дипломы. И лучшей наградой для всех стали хорошее настроение и общий эмоциональный настрой прекрасного праздника - праздника дружбы, спорта, семьи, доброй воли и единения.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 501 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0