[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

15:49
Со спортом дружить – здоровыми быть!

 Вот и прошла  городская Спартакиада  среди  детей  старшего  дошкольного возраста  муниципальных  дошкольных  образовательных  учреждений  города  Воркуты  «Я  – будущий  чемпион!». Позади творческие муки  инструктора по физической культуре рождения идеи спортивного танца, подготовка воспитателей к спортивному мероприятию, репетиции с юными "спортсменами". И вот оно! Награждение! В руках у ребят дипломы за 4 место. Радостные лица, блестящие глаза... Ничего, что не в тройке первых. Важнее пробуждающийся интерес к занятиям физкультурой и желание первых спортивных достижений! Спортивные таланты не рождаются лежа на диване. Это знает и стар и млад. А тем более команда воспитанников старшей и подготовительной группы корпуса № 2 с ярким названием "Дети 21 века". 

Для участия в конкурсе-фестивале по детскому фитнесу необходимо было выполнить определенные требования. Каждая команда представляла 1 композицию: без использования предметов и с использованием предметов на выбор (ленты, мячи, булавы, обручи, фитбол-мячи и др.). Наша команда использовала необычный атрибут, который называется "парашют".
Композиция конкурса должна нести спортивно-танцевальную направленность, а в упражнения включены обязательные элементы: прыжки и прыжковые связки, повороты, равновесия, «полушпагаты». В каждом упражнении должно быть не менее 2-х перестроений, допускались акробатические элементы  («Березка», «Корзинка», «Мост» и т.д.). 
Оценка детских выступлений жюри проходила по критериям:
-  базовые элементы;  
-  синхронность действий,  
-  артистизм и внешний вид.  

Со всеми требованиями команда блестяще справилась. От души поздравляем наших юных спортсменов и воспитателей Скворцову Елену Николаевну и Московкину Юлию Васильевну, которые приняли непосредственное участие в подготовке ребят. И отдельно поздравляем с дебютом инструктора по физической культуре Шакирову Снежану Геннадьевну!

Предлагаем и Вам поздравить нашу команду, оставив свои комментарии. Подключайтесь в активную жизнь детского сада. Дети будут рады.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 567 | Добавил: TKACHENKO | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]