Спортивно - игровое мероприятие «До свидания, лето!»

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на воздухе.
В последний день уходящего теплого лета 31 августа в нашем детском саду  прошёл праздник «До свидания, лето!». Ребята вспомнили, какие замечательные теплые деньки сопровождали их на протяжении всего лета, чем занимались, в каких играх участвовали.
Воспитанники читали стихи, вспоминали пословицы и поговорки о лете, пели и танцевали. Вспоминали, что больше нравилось летом, превращались в животных и насекомых, играли в весёлые подвижные игры: «Пчёлы и медведи», «Солнышко и дождик»,  «Гусеница» и другие.
Дети вспомнили много праздников, которые проходили в летний период: День защиты детей, День России, День флага России.
Наш    праздник    стал    ярким      завершением  летнего  периода      в      детском      саду. Ребятам было очень жаль расставаться с летом, но впереди всех ждут не менее занимательные праздники и развлечения.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 205 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0