[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

19:00
Тематическая неделя «День героя Отечества»
С 06 декабря 2021 г. по 10 декабря 2021 г. в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная празднованию Дня героя Отечества.
День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В честь этой даты в детском саду прошли мероприятия, цель которых – формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества. Воспитатели подготовительных и старших групп провели познавательные беседы на тему «Герои Отечества».
В доступной форме для дошкольников были представлены презентации «День Героев Отечества», «Герои Великой Отечественной войны». В группах были организованы выставки детских книг «От героев былых времен до героев нашего времени», дидактические игры, просмотр иллюстративных и энциклопедических материалов. Всю неделю в разных группах детского сада работали творческие мастерские, где ребята с большим интересом рисовали, раскрашивали, мастерили. Результаты детского творчества были представлены на общей тематической выставке «Герой России. Какой он?».
Дошколята усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!








 
Категория: Мероприятия | Просмотров: 193 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]