Тематическая неделя «Нам дороги эти позабыть нельзя...»

В нашем детском саду прошла тематическая неделя «Нам дороги эти позабыть нельзя...», приуроченная к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Рамках тематической недели проведены следующие мероприятия:
- Флешмоб «Мы юные наследники Победы».
- Выставка рисунков и творческих работ«День Победы».
- Патриотическая акция «Песни наших отцов».
- Акция «Песни Победы».
- XIII Международная акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне».
- Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы».
 - Акция «Запиши деда в Бессмертный полк».
Проведены тематические беседы: «Чтобы знали, чтобы помнили», «Что такое героизм», «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск», Урок Памяти для старших дошкольников с просмотром видеофильмов «Наша Победа – подвиг народа». Педагоги читали  художественную литературу о войне для воспитанников. Дети слушали военные песни и  с огромным интересом смотрели познавательные видеоролики на военную и патриотическую тематику.
Завершилась тематическая неделя праздничным музыкально – спортивным мероприятием  «Главный праздник».
Всего в праздничных мероприятиях приняло участие 88 воспитанников дошкольного возраста, 54 родителя (законных представителя) и 12 сотрудников.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 107 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0