Тематическая неделя «Путешествие Эколят»

В рамках года Экологии в детском саду «Белоснежка» с 23 по 27 мая прошла тематическая неделя «Путешествие Эколят».

Каждый день недели был посвящен определенной тематике. Активное участие в неделе «Путешествие Эколят» принимали сотрудники детского сада, родители и воспитанники ДОУ. Был проведён цикл бесед с детьми «Сохраним зелёный наряд Земли», «О диких  и домашних животных», «Вода и её превращения», «Прозрачный невидимка», «О связи живой и неживой природы».

В первый день недели - «Эколята и мир растений»  - дети узнали много нового о растениях вообще, растениях нашего края и растениях, занесённых в Красную книгу.

Второй день - «Эколята и мир животных» был посвящен знакомству с миром животных.

В третий день -  «Эколята и водный мир» ребята говорили об обитателях подводного мира.

В четвертый день -  «Эколята защищают чистоту воздуха» дети расширили свои представления о воздухе  и его свойствах.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 524 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0