Тематическая неделя «Солнечное детство»

С 31 мая 2021 г. по 04 июня 2021 г. в  нашем детском саду проходила тематическая неделя «Солнечное детство», приуроченная  к празднованию Международного Дня защиты детей.
В рамках тематической недели «Солнечное детство» были реализованы следующие мероприятия:
⇔ 29 мая 2021 г. команда детского сада  «Куница» приняла участие в муниципальном конкурсе детского рисунка, посвященном Дню защиты детей и заняла III место в номинации «Здравствуй, солнечное лето!».
⇔ 01 июня 2021 г. для воспитанников старшего дошкольного возраста: в музыкальном зале студенты Воркутинского педагогического колледжа показали для воспитанников детского сада  интересный кукольный спектакль сказку. А  в спортивном зале для дошколят была организована развлекательная программа спортивно-музыкальной направленности «Здравствуй, северное лето!». Дошкольники с удовольствием читали стихи о счастливом детстве, пели и танцевали, принимали активное участие в спортивных играх и состязаниях.
⇔ В дошкольных группах детского сада воспитанники смотрели презентации «Что такое дружба», «Для чего нужны друзья?», читали книги о лете.
Танцевальный флеш - моб.
⇔ Дети раннего дошкольного возраста лепили, рисовали, конструировали, играли в подвижные игры: «Солнышко и дождик», пели песни про солнышко и дружбу. Играли с воспитателями в веселые игры.
Первая неделя лета  подарила детям заряд бодрости, подняла настроение, была эмоционально насыщенной и познавательной, нацелив всех – и детей и взрослых, на активный, веселый, интересный досуг.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 249 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0