[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

18:00
Тематическая неделя «Такие разные зёрнышки»
В рамках тематической недели «Такие разные зёрнышки» с 4 по 8 октября 2021г. воспитанники средней группы № 1 «Улыбка» обогатили представления о злаках и продуктах, которые из них получают.
В течение недели дети знакомились с тем, как выращивают хлеб, как он «приходит
» к нам на стол, узнали много нового о труде земледельцев, проследили путь от зёрнышка пшеницы до вкусного румяного каравая на столе.
Во время бесед дети узнали о значении хлеба в жизни человека, о людях, которые выращивают хлеб. Чтение и разучивание стихотворений, пословиц и поговорок о хлебе помогли детям понять, что хлеб - это один из самых главных продуктов питания в России. Из конструктора дети строили хлебозаводы, чтобы пекари напекли из муки хлеб. Выполнили интересную аппликацию «Мельницы для превращения зерна в муку». Итоговым мероприятием стал праздник «Хлеб всему голова».
Воспитание бережного отношения к хлебу – одна из многих задач нравственного воспитания дошкольников. Такая целенаправленная работа, как формирование представлений о труде земледельцев, о бережном отношении к хлебу необходима.








Категория: Мероприятия | Просмотров: 335 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]