Тематическая неделя в рамках празднования Дня шахтера
В преддверии праздника Дня шахтера  прошла тематическая неделя «Шахтерам посвящается».
Педагоги рассказали о славном шахтерском труде, о жителях города. Ребята с удовольствием принимали участие в подвижных играх и эстафетах: «Конвейерная лента», «В лаве», «Проходчики», читали стихотворения о любимом городе, слушали песни о шахтерском труде. Прошёл флеш моб «Шахтерская слава!».
Родители воспитанников приняли участие в оформлении выставки «Воркута – шахтерский край».
В предпраздничные дни в каждой группе ДОУ прошли тематические занятия и беседы «Воркута –   шахты по кругу»,
 «Профессия шахтер», «Откуда взялся уголек?», «Что нам уголь дает?», «Что нужно делать, чтобы стать шахтером» и другие, целью которых знакомство детей с природными богатствами и достопримечательностями города, воспитание, любви и уважения к родному краю.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 296 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0