[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

20:30
Тренировка по отработке действий персонала в случае эвакуации
В целях подготовки к летнему оздоровительному периоду в нашем детском саду 31 мая 2021 г. в 09.55 прошла тренировка по отработке действий персонала в случае эвакуации.
Цель: отработка практических навыков по сохранению жизни и здоровья воспитанников и сотрудников; проверить работоспособность системы оповещения пожарной сигнализации.
В проведении тренировочных занятий участвовало: 83 детей и 32 сотрудников.
В процессе  тренировки сотрудники детского действовали в соответствии  с поставленными задачами быстро и грамотно с соблюдением техники безопасности согласно плану эвакуации. Воспитателями  была  произведена проверка  наличия детей по спискам  с  последующим докладом заведующему. Медицинские работники с аптечками первой помощи  сопровождали эвакуируемых детей и взрослых.
Заведующим подведены краткие итоги подготовки и проведения эвакуации воспитанников и персонала. Организация эвакуации воспитанников и сотрудников признана удовлетворительной. Итоги  тренировки в целом положительные, намеченные цели и задачи  достигнуты.
Действия административного и педагогического персонала при проведении эвакуации организованные и четкие, что говорит о качественной подготовке к действиям в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. 




Просмотров: 144 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]