[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

19:55
Творческий онлайн-фестиваль «Город мастеров»

В апреле 2022 года вновь запущен ежегодный муниципальный творческий фестиваль среди педагогов дошкольных учреждений Воркуты «Город Мастеров».
Мероприятие проводится с 2017 года в рамках реализации Единой методической темы «Обновление содержания и технологий образования как фактор достижения новых образовательных результатов» и посвящается трансляции эффективных и ярких педагогических практик художественно-эстетического развития и культурного воспитания детей в условиях реализации стандарта дошкольного образования.
Ежегодный творческий фестиваль «Город мастеров» - это площадка для творческих педагогов, воспитанников и их родителей. Тема фестиваля «Город мастеров – 2022» - «Семейные праздники». Основная цель фестиваля - вовлечение семьи в образовательный и воспитательный процесс, поддержка семейных ценностей, создание благоприятных психолого-педагогических условий и социальной ситуации развития ребенка; демонстрация современных техник создания праздничных украшений, техник оформления подарков, праздничного дизайна помещений, декоративного оформления кулинарных праздничных блюд (в том числе с учетом поликультурной среды).
Всего в рамках фестиваля этого года представлен 31 мастер-класс. Семейные обычаи очень важно сохранять и приумножать, передавая их из поколения в поколение. В семьях воспитанников и педагогов хранится много чудесных и теплых традиций, связанных с кулинарией и приготовлением особенных угощений для праздничного стола и семейных посиделок. Здесь можно будет научиться основным секретам и правилам приготовления различных блюд, а также познакомиться с кулинарными традициями народов нашей многонациональной страны, представители которых дружно живут в нашем северном городе. Интерактивные мастер-классы по созданию украшений к различным праздникам дают много полезных практических навыков дизайна и заряжают вдохновением на создание уникальных шедевров ручной работы.
С материалами участников фестиваля приглашаем познакомиться на официальном сайте городского объединения педагогов http://mo-vorkuta.ucoz.net/index/festival-gorod-masterov-2022/0-293
 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 129 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]