[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

21:59
Внимание - дети

О проведении профилактического мероприятия «Внимание - дети!»

За 4 месяца текущего года в нашем городе зарегистрировано 7 дорожно – ­транспортных происшествий, в которых пострадало 12 человек, в том числе 1 ребенок.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии летних школьных каникул с 12 по 31 мая 2013г. проводится акция «Внимание-дети!».

В ходе мероприятия особое внимание инспектора ГИБДД будут обращать на правонарушения, допускаемые родителями в присутствии детей (перевозка детского удерживающего устройства, без использования ремней безопасности, перевод ребенка в неусыновленном месте и т.п.),

а также совершаемые самими несовершеннолетними участниками дорожного движения.  При этом будут осуществляться массовые проверки транспортных средств на предмет совершаемых  правонарушений.

В соответствии с требованиями российского  законодательства, перевозить детей до 12 лет  в автомобиле необходимо  с использованием специальных  детских удерживающих устройств. Это устройство (автокресло, адаптер ремня безопасности, бустер и т.д) позволяют пристегнуть ребёнка с помощью штатных ремней  безопасности, предусмотренных конструкцией автомобиля, таким образом, что диагональная ветвь ремня проходит через плечо и грудную клетку ребёнка и не соскальзывает на шею. Единственное требование – они должны соответствовать весу и возрасту ребёнка.

Перевозить ребёнка на переднем сидении автомобиля можно только с использованием специальных детских удерживающих устройств. На заднем сидении допускается использовать иные средства, позволяющие пристегнуть ребёнка  с помощью ремней безопасности.

За невыполнение этого требования предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

 

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 495 | Добавил: Snechka41 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]