[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

17:53
Внимание - дети!

С 10.05.2016 г. по 31.05.2016 г. в рамках акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Внимание дети!" в нашем дошкольном учреждении были проведены мероприятия, направленные на формирование у воспитанников навыков безопасного поведения на дороге.

Воспитанники старших и подготовительных групп стали участниками Всероссийской акции «Добрый знак», инициатором которой выступило правительство Ярославской области. В рамках заседания президиума Государственного совета РФ был представлен данный интернет-проект. Ребята вместе с инспектором ГИБДД ОМВД России по г. Воркуте Смирновой Марией Владимировной раскрасили дорожный знак «Дети», прежде вспомнив в беседе для чего и где находится этот важный для участников дорожного движения знак! Фотографии воспитанников со знаком «Дети»  размещены в социальных сетях для привлечения внимания к акции общественности.

В игре-путешествии «Правила дорожного движения для пешеходов» воспитанникам подготовительной группы интерактивный герой Смешарик Крош - инспектор ДПС дал задания пройти квест. Дети самостоятельно распределили между собой роли, став  инспекторами ДПС, пешеходами и велосипедистами. Выполняя указания героя, воспитанники  получали ключи к следующим заданиям в виде изображенных дорожных знаков. В процессе прохождения  квеста дети собрали правила дорожного движения для пешеходов и получили «удостоверение пешехода».

Просмотров: 458 | Добавил: TKACHENKO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]