[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

10:58
Воркутинские звёздочки 2015
Этого праздника в Воркуте ждут с нетерпением целый год. И каждый раз зал Дворца культуры шахтеров не вмещает всех желающих попасть на потрясающий праздник детского творчества и таланта, когда зажигаются маленькие, но очень яркие воркутинские звездочки. «Воркутинские звездочки» – так называется ежегодный конкурс воспитанников дошкольных образовательных учреждений, который уже в 17-й раз прошел в городе 3 апреля.
Посвящен он был творчеству детских писателей и приурочен к Году литературы в России и 70-летию Великой Победы. Для начала почетные гости и члены жюри фестиваля в составе первых руководителей города держали перед детьми ответ на вопрос,  кто был в детстве  его любимым писателем или персонажем. Сказочно нарядные малыши исполняли танцевальные, вокальные номера, читали стихотворения. А зрители  в свою очередь сопровождали каждый номер бурными,  восторженными аплодисментами. 
  Двухчасовой концерт прошел, как один миг. В общей сложности на сцене выступили более 200 детей, и каждому из них сразу же вручался подарок. Но впереди ждал самый волнующий момент. Непросто было жюри выбрать из 27-ми номеров самые лучшие. Итоги подводились по пяти номинациям: «Солнечные зайчики» (коллективные вокальные композиции), «Звонкая капель» (сольные вокальные номера), «Озорной калейдоскоп» (вокально-хореографические композиции), «Веселый каблучок» (танцевальные композиции) и «Поэтическая мозаика» (чтение стихотворных произведений). (по материалам заполярка -  онлайн.рф)
Победителями стали  и воспитанники 2 корпуса нашего МБДОУ: 2 место занял Ляхов Иван в номинации «Поэтическая мозаика» и 3 место заняла хореографическая композиция «Весёлый урок» в номинации «Весёлый каблучок» (муз руководитель Горбунова Наталья Анатольевна).
Поздравляем победителей и их наставников!!!
 
Категория: Мероприятия | Просмотров: 647 | Добавил: TKACHENKO | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]