Всемирный день снега

На сегодняшний день в мире существует один забавный и весьма молодой праздник – День снега. Снег — это белое чудо, он приносит радость и удовольствие детям и взрослым. Зимой в России снега традиционно много. Взрослые и дети так любят зимнюю пору как раз из-за этого замечательного природного явления, когда горы снега украшают землю и можно покататься на коньках, лыжах, санках, поиграть в снежки и слепить снежную бабу.
Традиция праздновать Международный день снега возникла совсем  в 2012 году.
18 января в нашем детском саду этот день прошел познавательно и весело:  игры и эксперименты со снегом, наблюдение за снегом,  зажигательная эстафета, в ходе которой дети показали свою ловкость и быстроту, интересная зарядка, игра в хоккей, катание на санях, и другие веселые игры вызвали у ребятишек массу положительных эмоций и задорный смех. Зимний праздник удался на славу, а завершили его дошколята снежным салютом.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 83 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0