[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

12:39
Всероссийская акция #УчитьВдохновлятьРазвивать
Бондарева Галина Ивановна воспитатель

Наставник/Педагог – это…

Воспитатель – это не просто профессия, это что то большее. Это призвание, образ жизни, целая философия.
Работая воспитателем, я не перестаю удивляться, насколько дети разные, непредсказуемые, интересные, забавные, удивительно умные, умеющие своими рассуждениями и поступками поставить задачу передо мной или любым взрослым.
Говорят, ребенка нельзя обмануть, но заворожить его можно. Педагог должен быть немного актером, немного фокусником, сказочником. При взаимодействии с детьми я стараюсь зарядить их своим эмоциональным зарядом, передать свои мысли и чувства, увлечь их так, чтобы не оставить кого – либо равнодушным.
Моя задача как воспитателя: воспитывать личность творческую, креативную, коммуникабельную. Я считаю, что обязана много знать и уметь. Я всегда должна быть интересна для своих детей, уметь отвечать на многие детские «почему».
Я не ошиблась в выборе своей профессии. Я очень люблю ее, несмотря на то, что она трудная. И каждый день, видя радостные, озорные, пытливые глаза своих детей, я сама забываю все свои проблемы! Ведь что может быть чудеснее, чем каждый день возвращаться в детство!



Категория: Мероприятия | Просмотров: 93 | Добавил: INI | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]