[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

14:01
Всероссийский «День эколят»
Сегодня 25 апреля 2022 года в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому «Дню Эколят»,  МБДОУ «Детский сад № 41» г. Воркуты является участником в реализации Всероссийского проекта «Эколята — друзья и защитники Природы». Все мероприятия были направлены на развитие экологических знаний воспитанников. Для ребят были проведены тематические экскурсии, экологический квест, экологические викторины.
Для детей средних групп была проведена экологическая викторина «Природа – наш общий дом». Дети отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, выполняли задания, закрепили понятие, что такое природа, как её нужно беречь и охранять.
Для детей старших групп проведено экологическое занятие «Этот загадочный лес». В гости к ребятам приходили Эколята и они вместе поговорили о лесном массиве, какие деревья там растут и какие животные там обитают. Выяснили,что такое лесной этикет и какие правила есть для его соблюдения .Закончилось занятие интерактивной экскурсией, где ребята рассмотрели разные виды деревьев и рассказали о правилах поведения в лесу.
Для детей подготовительных групп для воспитанников проведен Экологический праздник «Эколята - друзья и защитники природы», воспитанники повторили правила поведения в лесу и   тундре, посмотрели мультфильм о том, как люди засоряют планету, обсудили, как можно сделать планету чище.   
День экологических знаний значим для всех жителей нашей планеты, ведь речь идёт о безопасной жизни всех нас в будущем. Если мы хотим дружить с природой, мы должны рационально использовать ее ресурсы и не губить то, что нас окружает.




Категория: Мероприятия | Просмотров: 170 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]