[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

18:32
Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия»

Субботник  проходил со 2 по 30 сентября. Торжественный старт проекту был дан 2 сентября; в этот день по всей стране от Сахалина до Калининграда прошли не только уборки, но и праздничные мероприятия, во многих регионах вместе с жителями вышли на субботник представители администрации, предприятий, учебных заведений. Акцию поддерживает Минприроды России.

Организаторы призывали в каждом регионе собраться дружной компанией и провести генеральную уборку в своём городе, поселке, во дворе своего дома, вокруг завода или школы, или даже в любимых местах отдыха.

Всероссийский субботник не обошел стороной и наше Учреждение, в его рамках прошли мини субботники с участием воспитанников, родителей (законных представителей) и сотрудников ДОУ:

- 7 сентября - субботник «Зеленая Россия»

- 13 сентября - субботник «Экологический десант»

Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающих. Общее мероприятие, тем более по природосбережению не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у дошкольников патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу, детский сад. Во время таких субботников у воспитанников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе. Ведь так приятно смотреть на мир, который стал красивее, благодаря тебе!

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 428 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]