[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

13:00
Всероссийский фестиваль «Праздник Эколят – молодых защитников Природы»
Всероссийский фестиваль «Праздник Эколят – молодых защитников Природы»  проводится в период с 23 мая по 12 июня 2022 в целях развития интеграционного процесса формирования культуры природолюбия у детей и подростков российских регионов как важной составной части общего процесса разносторонней деятельности в области духовно-нравственного, патриотического и культурного развития ребёнка, семьи и общества в целом в направлении пропаганды здорового и экологически-ориентированного образа жизни детей и подростков, что будет способствовать решению проблемы сохранения природы, её животного и растительного мира.
Организаторами Праздника Эколят являются: Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре; Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации; организационный комитет по проведению мероприятий Всероссийской акции «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников Природы» в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации; программный комитет Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
07 июня 2022 г. в нашем детском саду прошла игровая  программа «Молодые защитники Природы». 
Главными персонажами игровой программы были Умница и Тихоня, которые пригласили детей на лесную полянку.   Под руководством Умницы,  дружно читая стихи, ребята поприветствовали солнце, небо, ветерок, матушку-землю. Тихоня предложила дошкольникам волшебным образом переместиться в Королевство Природы, пройдя некоторые испытания, чтобы проверить, как дети умеют заботиться о природе. А испытаниями были игры «Назови одним словом», «Вода, земля, воздух», «Четвёртый лишний», «Назови насекомое». Ребята играли с интересом, в играх было много вопросов и загадок.   Пройдя все испытания и оказавшись в Королевстве Природы, дети приступили к изучению правил поведения в лесу в игре «Если я приду в лесок». Закрепляли полученные знания ребята решением проблемных  ситуаций, основной мыслью которых была защита природы. После веселых игр и заданий провели веселую физкультминутку «Дети по лесу гуляли». В игре «Пожелания»  дошкольники рассказали, что хорошего и полезного каждый  хочет сделать для природы.  Умница и Тихоня поздравили детей, сказав, что они  настоящие «Эколята – молодые защитники Природы».  В заключение праздника Умница и Тихоня подарили сладкие призы ребятам.







 
Категория: Мероприятия | Просмотров: 239 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]